Встреча в социальном отделе, посвященная дню празднования Иверского образа Божией Матери

26 сентября 2017 года прошла очередная встреча подопечных социального отдела защиты населения Пролетарского района г.Ростова-на-Дону и клирика Прихода храма Архистратига Михаила иерея Александра Кукуева.

В ходе мероприятия помощник настоятеля по социальной работе рассказала собравшимся о типах икон Богородицы, показала презентацию с наболее известными чтимыми образами Божией Матери.

В день празднования Иверского образа Божией Матери подопечным был показан фильм об Афонском монастыре Иверон, где пребывает почитаемый образ. Отец Александр рассказал об истории обретения этого образа и о многочисленных чудесах, произошедших по молитвам перед святыней. В продолжение встречи затронули тему о Димитриевской родительской субботе, которая отмечается в православной Церкви в грядущую субботу. Батюшка рассказал о возникновении поминальных суббот, о православных традициях поминовения усопших, а также о распространенных ошибках многих верующих. Мероприятие завершилось обсуждением возникших вопросов.