Клирик прихода принял участие в мероприятии в честь Дня социального работника

7 июня 2018 года в МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» состоялось праздничное мероприятие в честь Дня социального работника.

С профессиональным праздником коллег поздравила заместитель директора Департамента социальной защиты населения г. Ростова-на-Дону Ирина Николаевна Шувалова. В своем выступлении она поблагодарила сотрудников за профессиональное отношение к делу, за оказанную людям помощь. Поздравления также прозвучали от главы Администрации Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Егора Юрьевича Долматова и первого заместителя главы Администрации Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Виктории Валерьевны Добрицкой. В этот день поздравлял социальных работников и клирик прихода храма Архистратига Михаила иерей Александр Кукуев. «Для того чтобы работать в социальной сфере, нужно иметь призвание. Эта работа требует чуткости, доброты, сострадания, искреннего желания помогать людям. Благодаря заботе социальных работников обездоленные дети, ветераны и инвалиды обретают уверенность в будущем и чувствуют себя полноправными членами общества. Помощи Божией всем Вам в этом благом деле!» — пожелал священник. Затем он вручил благодарственные письма директору ЦСОН Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Елене Ивановне Оганесовой и хору «Дубравушка» от настоятеля прихода храма Архистратига Михаила иерея Андрея Горячкова.

С поздравительным словом обратилась к собравшимся заведующая БИЦ имени И.С.Тургенева Валентина Григорьевна Волчкова. Торжественная часть праздника завершилась награждением особо отличившихся сотрудников центра благодарственными письмами и почетными грамотами. Праздник продолжился музыкальным поздравлением от хора «Дубравушка», состоящего из числа  пенсионеров, посещающих центр, а затем перед собравшимися выступили детские танцевальные коллективы. После концерта все были приглашены к праздничному сладкому столу.