Благочинный Юго-Восточного округа поздравил сотрудников библиотеки с 200-летним юбилеем со дня рождения И.С.Тургенева

8 ноября 2018 г. в БИЦ имени И.С. Тургенева состоялся День писателя «Тургенев: время читать, восхищаться, спорить», посвященный 200-летию со дня рождения писателя. В честь праздника в библиотеке состоялись комплексные мероприятия, в которых приняли участие посетители ЦСОН Пролетарского района, ученики школы № 106, студенты техникумов района. Украшением праздника был образ тургеневской девушки, которую сыграла читательница библиотеки.
Гости библиотеки не теряли времени даром и приняли активное участие в мероприятиях. Ученики 4 класса школы № 106 с увлечением проходили по лабиринтам квеста «Время открывать Тургенева». С посетителями ЦСОН Пролетарского района была проведена литературная гостиная «Струны русской души» с театрализацией рассказа И.С. Тургенева «Певцы». С участием студентов Ростовского-на-Дону полиграфического техникума проведена литературная гостиная «Муза в жизни И.С. Тургенева». Студенты Ростовского-на-Дону метеорологического техникума приняли участие в диалог-разговоре «О вечных истинах и извечных вопросах» по произведениям и письмам И. С. Тургенева.

Со знаменательным событием в жизни БИЦ имени И.С.Тургенева сотрудников библиотеки поздравил благочинный Юго-Восточного округа г.Ростова-на-Дону иерей Андрей Горячков. Он пожелал библиотекарям здоровья, интересных творческих задумок, неугасаемого огня таланта, любви и поддержки близких и помощи Божией в благих начинаниях. Также отец Андрей поблагодарил за плодотворное сотрудничество в деле воспитания, культурного и духовно-нравственного развития детей и молодежи.

Просмотры (12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *