Епископ Таганрогский Артемий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Спиридона Тримифунского

26 апреля 2021 года, в понедельник Страстной седмицы, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Спиридона Тримифунского города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященству сослужили благочинный Юго-Восточного округа донской столицы, настоятель прихода Архистратига Михаила иерей Андрей Горячков, клирик прихода иерей Игорь Денисов. Диаконский чин возглавил диакон Николай Лысиков. Песнопения богослужения исполнил хор храма святителя Спиридона под управлением Марины Перекрестовой. Проповедь перед Причастием произнес иерей Игорь Денисов.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил особую значимость дней Страстной седмицы для каждого православного христианина, а также призвал молящихся к духовному и молитвенному подвигу для достойной встречи праздника Светлого Христова Воскресения.

Фотографии с богослужения СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ