Храм святителя Спиридона Тримифунтского

История храма

Настоятелем Свято-Михаило-Архангельского храма  г.Ростова-на-Дону протоиереем Андреем Мекушкиным по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона на территории подворья прихода было решено построить небольшой храм в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца.

02 декабря 2009 года была начата заливка бетона для фундамента храма во имя святителя Спиридона.

25 декабря 2009 года, в день празднования памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, по благословению Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма  г.Ростова-на-Дону совершил Чин освящения основания храма во имя святителя Спиридона на Свято-Михаило-Архангельском подворье.

21 февраля 2010 года начата кирпичная кладка стен храма святителя Спиридона, Тримифунтского, чудотворца.

27 мая 2010 года состоялся первый молебен с акафистом и водосвятием около строящегося храма Святителя Спиридона, Тримифунтского, чудотворца. С этого времени молебен с акафистом и водосвятием святителю Спиридону будет здесь служиться еженедельно.