В рамках 23 Димитриевских чтений в детских садах района прошли православные часы «Отношение христианина к природе»

В рамках 23 Димитриевских чтений в детских садах Пролетарского района г.Ростова-на-Дону прошли православные часы «Отношение христианина к природе». Мероприятия проводились в рамках совместной работы Юго-Восточного благочиния и БИЦ имени И.С.Тургенева.

Педагоги воскресной школы прихода храма Архистратига Михаила рассказывали ребятам о красоте созданной Богом природы, а дети в свою очередь делились впечатлениями от  прогулок по роще, поездке на рыбалку и в зоопарк. На примере игр детям было показано, что природу нужно беречь и охранять. Также ребята с интересом разгадывали загадки о природе и о животных, рассказывали стихотворения. Педагоги показывали детям кукольный спектакль по басне И.А.Крылова «Стрекоза и муравей», которую наполнили православным смыслом: стрекоза осознала свою ошибку, извинилась и решила исправиться, а муравей — добрая душа — пустил ее в свой дом перезимовать с тем условием, что стрекоза избавится от лени и станет трудолюбивой. Сотрудники библиотеки показывали ребятам детские книги о природе и животных, и приглашали посетить библиотеку имени И.С.Тургенева. Воспитатели ДОУ выражали организаторам слова благодарности за проведенные мероприятия.