Благочинный Юго-Восточного округа поздравил будущих мам с Днем матери

23 ноября 2018 г. в честь празднования Международного Дня матери (25 ноября) женская консультация МБУЗ «Городская больница №6 г.Ростова-на-Дону» распахнула свои двери для мам и малышей, врачей, для всех желающих в предназначенный день сказать слова благодарности и поздравлений. Конечно же, главными участниками праздника стали прекрасные леди, только ожидающие появления малышей. В этот день они пришли в женскую консультацию не на прием к своим любимым докторам, а на праздник!

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Юго-Восточного округа, настоятель прихода храма Архистратига Михаила, иерей Андрей Горячков: «Мама – начало всех начал, опора и надежда семьи, неиссякаемый источник доброты, заботы и терпения, поддержка в горе и радости. Поэтому день матери — это особенный праздник, который напоминает о родном, и нежно любимом человеке. Пусть же всегда Бог хранит светлое чувство, связывающее души матери и ребенка!»

С поздравлениями к гостям обратился главный врач больницы МБУЗ «Городская больница №6 г.Ростова-на-Дону» Пирумян Альберт Жанович, который подчеркнул значение материнства в жизни женщины, пожелал всем мамам благополучия, здоровья и счастья. На празднике присутствовали первый заместитель главы Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Добрицкая Виктория Валерьевна, инспектор отдела охраны здоровья матери и ребенка Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону  Тихонцова Елена Сергеевна, председатель органа территориального общественного самоуправления Пролетарского района г.Ростова-на-Дону, секретарь Общественного совета Цмокалова Наталья Михайловна, член исполкома Пролетарского отделения ВПП «Единая Россия» (представитель общественности) Новикова Ольга Константиновна, заведующая женской консультацией Сивоконева Елена Николаевна.

На празднике выступали вокальные и танцевальные коллективы школы искусств. Сотрудники женской консультации подготовили выставку детских рисунков на тему: «Моя мама!» В завершении праздника подвели итоги конкурса детских рисунков  и наградили победителей.