В Александровской роще состоялся субботник

Мероприятия по уборке территории Александровской рощи организовано Юго-Восточным благочинием при поддержке Администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону и экологической организации «Ростов — город будущего». В субботнике принимали участие и.о. директора МКУ «Управление благоустройства Пролетарского района» Домбоян Инна Владимировна, первый заместитель главы администрации, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства и строительства, Рыбаков Андрей Андреевич, заведующая БИЦ им. И.С. Тургенева Волчкова Валентина Григорьевна и сотрудники библиотеки, прихожане храмов Юго-Восточного благочиния, неравнодушные горожане.

Благочинный Юго-Восточного округа г. Ростова-на-Дону, настоятель прихода Архистратига Михаила иерей Андрей Горячков вознес молитву о сохранении творения Божия. Волонтер экологической организации «Ростов — город будущего» Оксана Мирошниченко рассказала о сортировке твердых бытовых отходов, особенно обратив внимание слушателей на типы пластика и альтернативы его использования в целях сохранения окружающей среды. Во время уборки рощи отдельно были отсортированы мешки с битым стеклом и бутылками, которые потом отправили для переработки на стекольный завод г. Новочеркасска. Всего было собрано 40 мешков мусора.

Во время субботника на территории подворья Прихода храма Архистратига Михаила были посажены березы.

В течение трех дней работники Управления благоустройства Пролетарского района наводили порядок на территории Александровской рощи: вывозили кучи мусора, поломанные деревья, сухие ветки.

Данное мероприятие показало, что традиция проведения субботников продолжает быть актуальной и на сегодняшний день.