Благочинный Юго-Восточного округа возглавил праздничное богослужение в честь престольного праздника в храме Святых Жен Мироносиц

16 мая 2021 года строящийся храм в честь святых Жен-мироносиц г. Ростова-на-Дону отметил престольный праздник. Богослужение возглавил благочинный Юго-Восточного округа иерей Андрей Горячков. Ему сослужил настоятель Мироносицкого прихода протоиерей Димитрий Фоменко.

Праздничное богослужение посетили прихожане и паломники из Ростовской-на-Дону и Волгодонской епархий, сотрудники и подопечные Ростовского дома-интерната №2 для престарелых и инвалидов, сестры милосердия приходского сестричества, благотворители и попечители прихода. На сугубой ектении была вознесена молитва о единстве Православия и мире на Украине.

По окончании Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход, затем иерей Андрей Горячков обратился к молящимся с проповедью о подвиге благовестия Христова, которые совершили жены-мироносицы. Настоятель прихода поблагодарил благочинного за совершенное совместно богослужение.