Благочинный Юго-Восточного округа принял участие в работе «Школы будущих мам»

28 сентября 2018 года состоялась встреча благочинного Юго-Восточного округа, настоятеля прихода храма Архистратига Михаила, иерея Андрея Горячкова, психолога женской консультации МБУЗ «Городская больница №6 г. Ростова-на-Дону» Пролетарского района Юзенковой Татьяны Павловны и ее подопечных.

На базе женской консультации работает психологическая служба и «Школа будущих мам». Настоятель прихода храма Архистратига Михаила иерей Андрей Горячков в течении нескольких лет окормляет данное заведение. Именно здесь женщинам, находящимся в тяжелых жизненных ситуациях, а также беременным женщинам на любом сроке беременности, оказывается психологическая и духовная поддержка. Отец Андрей напутствовал собравшихся не бояться предстоящих трудностей, и в первую очередь уповать Господа Бога. В ходе беседы с будущими мамочками священник приводил примеры из Священного Писания и из современной жизни, когда люди целиком и полностью отдавали себя в волю Божью, казалось бы, в неразрешимых ситуациях, и Господь устраивал все благополучно. Подопечные «Школы будущих мам» поделились с отцом Андреем своими переживаниями и страхами, задали ему наболевшие вопросы. В завершение беседы священник пожелал роженицам Божией помощи, и заступничества нашей общей Матери Пресвятой Богородицы.