Приход Архистратига Михаила отметил престольный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2019 года Приход храма Архистратига Михаила отметил престольный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Праздничные богослужения прошли в обоих храмах прихода: и на подворье прихода, и в малом храме Архистратига Михаила. На праздничной Божественной Литургии благочинному приходов Юго-Восточного округа, настоятелю прихода иерею Андрею Горячкову сослужили настоятели приходов благочиния: иерей Андрей Андреев, настоятель храма вмч. и цел. Пантелеимона при РНИОИ; иерей Максим Клец, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина»; ирей Дионисий Реуцкий, настоятель храма Пророка Илии. По окончании Литургии был совершен молебен Архистратигу Михаилу с водосвятием и крестный ход.

После молебна к присутствующим обратился настоятель Прихода храма Архистратига Михаила иерей Андрей Горячков, он поздравил прихожан, духовных чад и настоятелей приходов с праздником, рассказал об Ангельских силах, их служении Господу и помощи людям. Отец Андрей ознакомил гостей и прихожан с ходом дел по строительству основного храма: «С большой радостью хочу рассказать вам, что уже сделаны большие шаги на пути к строительству храма Архистратига Михаила на нашем подворье: получено разрешение на строительство, ведется приобретение необходимого строительного материала. Скоро мы все вместе начнем строительство храма, кирпичик за кирпичиком созидая себе здесь, на земле, обитель Царства Небесного». Завершился праздник под дружное пение священства и прихожан «Многая лета», а с аналоя смотрел на молящихся прекрасный воин в сияющих латах – Архангел Михаил – небесный воевода и наш милостивый заступник.

Активисты молодежного отдела раздали всем присутствующим просветительские буклеты, рассказывающие о чинах ангельских и о Соборе Архистратига Михаила. После этого все прихожане и гости были приглашены на праздничную трапезу, организованную трудниками прихода.

Все фото праздника доступны по ссылке

Просмотры (44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *